Acompanhe mais uma jornada das equipas açorianas nos campeonatos nacionais.
2ª Liga - 27ª Jornada
DOM 16:00 SANTA CLARA - BELENENSES 1 - 1 FINAL
0-1 Miguel Rosa 60'
62' Lourenço (P) 1-1
________________________________________________
2ª Divisão - 29ª Jornada
DOM 15:00 ANGRENSE - OL. BAIRRO 2 - 3 FINAL
7' Ruben Rodrigues 1-0
1-1 Cílio Souza 10'
1-2 Cílio Souza (P) 18'
40' Pedrinho 2-2
2-3 Dani 65'
DOM 15:00 TONDELA - MADALENA 1 - 1 FINAL
20' Márcio Sousa 1-0
1-1 Samiro 60'
DOM 15.00 A. LORDELO - OPERÁRIO 0 - 2 FINAL
0-1 Evandro
0-2 Forbes
________________________________________________
Série Açores - Grupo A 5ª Jornada
DOM 15:00 LUSITÂNIA - PRAINHA 1 - 0 FINAL
64' Diogo Picanço 1-0
DOM 15:00 SANTIAGO - PRAIENSE 1 - 2 FINAL
0-1 Benjamim 24'
70' Filipe Andrade 1-1
1-2 João Borges 77'
Série Açores - Grupo B 6ª Jornada
SAB 20:00 U.MICAELENSE - FAYAL SPORT 0 - 4 FINAL
0-1 Tiago Oliveira 26'
0-2 Tiago Oliveira 46'
0-3 Pedro Rodrigues 70'
0-4 Pedro Rodrigues 90'
DOM 11:00 SP. IDEAL - BOAVISTA SM 5 - 0 FINAL
51' Nélson Faria 1-0
54' Nélson Faria 2-0
70' Paulo César 3-0
75' Paulo César 4-0
86' Paulo César 5-0
DOM 14:00 GUADALUPE - ÁGUIA 4 - 0 FINAL
8' Luís Filipe 1-0
27' Luís Filipe 2-0
56' Luís Filipe 3-0
90'+2 Everton 4-0
_____________________________________________________
Apur. Campeão Ass. F. Angra Heroísmo#
1ª Jornada
SAB 17:00 BARREIRO - MARITIMO GRACIOSA 3 - 0 FINAL
FOLGA: Maritimo Velense
# Vencedor sobe à série açores
_____________________________________________________
Campeonato São Miguel - Última Jornada
DOM 16:00 CAPELENSE - RABO PEIXE 2 - 3 FINAL
0-1 Marco Aurélio 11'
14' Ruben Leite 1-1
1-2 Marco Aurélio (P) 28'
1-3 Luís Flor 37'
38' Ruben Lieite 2-3
DOM 16:00 VALE FORMOSO - SANTA CLARA 0 - 4 FINAL
0-1 Medina 22'
0-2 Aurínio 24'
0-3 Canigia 28'
0-4 António Alves 77'
# Campeão São Miguel
____________________________________________________________
Ass. F. Horta
CAMPEÃO
Vitória
2ª Liga - 27ª Jornada
DOM 16:00 SANTA CLARA - BELENENSES 1 - 1 FINAL
0-1 Miguel Rosa 60'
62' Lourenço (P) 1-1
________________________________________________
2ª Divisão - 29ª Jornada
DOM 15:00 ANGRENSE - OL. BAIRRO 2 - 3 FINAL
7' Ruben Rodrigues 1-0
1-1 Cílio Souza 10'
1-2 Cílio Souza (P) 18'
40' Pedrinho 2-2
2-3 Dani 65'
DOM 15:00 TONDELA - MADALENA 1 - 1 FINAL
20' Márcio Sousa 1-0
1-1 Samiro 60'
DOM 15.00 A. LORDELO - OPERÁRIO 0 - 2 FINAL
0-1 Evandro
0-2 Forbes
________________________________________________
Série Açores - Grupo A 5ª Jornada
DOM 15:00 LUSITÂNIA - PRAINHA 1 - 0 FINAL
64' Diogo Picanço 1-0
DOM 15:00 SANTIAGO - PRAIENSE 1 - 2 FINAL
0-1 Benjamim 24'
70' Filipe Andrade 1-1
1-2 João Borges 77'
Série Açores - Grupo B 6ª Jornada
SAB 20:00 U.MICAELENSE - FAYAL SPORT 0 - 4 FINAL
0-1 Tiago Oliveira 26'
0-2 Tiago Oliveira 46'
0-3 Pedro Rodrigues 70'
0-4 Pedro Rodrigues 90'
DOM 11:00 SP. IDEAL - BOAVISTA SM 5 - 0 FINAL
51' Nélson Faria 1-0
54' Nélson Faria 2-0
70' Paulo César 3-0
75' Paulo César 4-0
86' Paulo César 5-0
DOM 14:00 GUADALUPE - ÁGUIA 4 - 0 FINAL
8' Luís Filipe 1-0
27' Luís Filipe 2-0
56' Luís Filipe 3-0
90'+2 Everton 4-0
_____________________________________________________
Apur. Campeão Ass. F. Angra Heroísmo#
1ª Jornada
SAB 17:00 BARREIRO - MARITIMO GRACIOSA 3 - 0 FINAL
FOLGA: Maritimo Velense
# Vencedor sobe à série açores
_____________________________________________________
Campeonato São Miguel - Última Jornada
DOM 16:00 CAPELENSE - RABO PEIXE 2 - 3 FINAL
0-1 Marco Aurélio 11'
14' Ruben Leite 1-1
1-2 Marco Aurélio (P) 28'
1-3 Luís Flor 37'
38' Ruben Lieite 2-3
DOM 16:00 VALE FORMOSO - SANTA CLARA 0 - 4 FINAL
0-1 Medina 22'
0-2 Aurínio 24'
0-3 Canigia 28'
0-4 António Alves 77'
# Campeão São Miguel
____________________________________________________________
Ass. F. Horta
CAMPEÃO
Vitória
Sem comentários:
Enviar um comentário